Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10631
Nombre
Subastas Segre
Asiento
Madrid
Spain
Fecha
2008-07-01
Mucho arte visual
180

SUBASTAS SEGRE

Spain, Madrid, 2008-07-01

Catálogo de Lotes en Subasta

"Pintura"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 180, páginas 1 a 36, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1913 - 2005
Double Masque
CLAVE Antonio 1913-2005,Double Masque,Subastas Segre ES 2008-07-01
Número de lote 145
Atribución
Bronce
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
Antoni Clav� (Barcelona 1913-Saint Tropez 2005) Bronce 42 x 30 x 26 cm. 1964. (...)
Le Berceau
LOBO CASUERO Baltasar 1910-1993,Le Berceau,Subastas Segre ES 2008-07-01
Número de lote 152
Atribución
Bronce
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
Bronce (sobre base de m�rmol) 19 x 35 x 24 cm. 1947. Firmado. Numerado 3/4 (...)
1926 - 2018
Sin título
SANCHEZ Jose Luis 1926-2018,Sin título,Subastas Segre ES 2008-07-01
Número de lote 154
Atribución
Bronce
Estimados
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
Bronce 12,3 x 11,5 x 5 cm. Firmado. Numerado VII/ L. Con base de metacrilato (...)
1928 - 2008
Getafe
MAIA Antonio 1928-2008,Getafe,Subastas Segre ES 2008-07-01
Número de lote 266
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
"Getafe" Óleo sobre lienzo 16 x 24,5 cm. Firmado y fechado 1993. Firmado.
Amor en Bocagrande. Cartagena de indias. Colombia
BURGOS Juan Manuel Diaz 1951,Amor en Bocagrande. Cartagena de indias. Colo,1995,Subastas Segre 2008-07-01
Número de lote 290
Atribución
Fotografía
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Juan Manuel Díaz Burgos (Cartagena 1951) "Amor en Bocagrande. Cartagena de (...)