Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10629
Nombre
Subastas Bilbao XXI
Asiento
Bilbao
Spain
Fecha
2009-06-02
Mucho arte visual
91

SUBASTAS BILBAO XXI

Spain, Bilbao, 2009-06-02

Catálogo de Lotes en Subasta

"Asta mista"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 91, páginas 1 a 19, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Sin titulo
NARANJO Eduardo 1944,Sin titulo,Subastas Bilbao XXI ES 2009-06-02
Número de lote 10
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
EDUARDO NARANJO MARTÍNEZ (MONASTERIO, BADAJOZ 1944) " Sin titulo " ~ ~ [ (...)
EUROPEAN SCHOOL,Paisaje,Subastas Bilbao XXI ES 2009-06-02
Número de lote 20
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ESCUELA EUROPEA (S. XX) " Paisaje " ~ ~ [ Descripción ] Firmado: DHW (...)
1944 - 2013
Sin título
HERNANDEZ Jose 1944-2013,Sin título,Subastas Bilbao XXI ES 2009-06-02
Número de lote 25
Este lote se ofreció en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-06-02 por la casa de subastas Subastas Bilbao XXI en Bilbao.
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
JOSÉ HERNÁNDEZ (TÁNGER, MARRUECOS) " Sin título " ~ ~ [ Descripción ] Firmado: (...)
Sin título
BELLINI Mario 1935,Sin título,Subastas Bilbao XXI ES 2009-06-02
Número de lote 26
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
MARIO BELLINI (ITALIA, 1935) " Sin título " ~ ~ [ Descripción ] Firmado: Mario (...)
Sin título
Número de lote 27
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción