Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10628
Nombre
Subasta Gran Via De Bilbao
Asiento
Bilbao
Spain
Fecha
2008-06-04
Mucho arte visual
342

SUBASTA GRAN VIA DE BILBAO

Spain, Bilbao, 2008-06-04

Catálogo de Lotes en Subasta

"Subast"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 342, páginas 1 a 69, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Bocairent
I MIRA MORENO,Bocairent,1975,Subasta Gran Via De Bilbao ES 2008-06-04
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
MORENO I MIRA(S. XX) "Bocairent. 1975" Firmado: Moreno i Mira. Óleo / Lienzo (...)
Portada de piedra
RODRIGO R,Portada de piedra,Subasta Gran Via De Bilbao ES 2008-06-04
Número de lote 3
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
R. RODRIGO (S. XX) "Portada de piedra" Firmado: R. Rodrigo. Óleo / Lienzo. 60 (...)
Paisaje con arboles
HUPMAN J,Paisaje con arboles,Subasta Gran Via De Bilbao ES 2008-06-04
Número de lote 5
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
J. HUPMAN (S. XX) "Paisaje con arboles" Firmado: J. Hupman. Óleo / Lienzo. 64 (...)
Paisaje con almendros
VILA J,Paisaje con almendros,20th century,Subasta Gran Via De Bilbao ES 2008-06-04
Número de lote 6
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
J. VILA (S. XX) "Paisaje con almendros" Firmado: J. Vila. Óleo / Lienzo. 80 x (...)
Vendedoras de frutas
LAVIÑA M,Vendedoras de frutas,Subasta Gran Via De Bilbao ES 2008-06-04
Número de lote 8
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
M. LAVIÑA (S. XX) "Vendedoras de frutas" Firmado: M. Laviña. Óleo / Tablex. 91 (...)