Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10627
Nombre
Subarna
Asiento
Barcelona
Spain
Fecha
2012-05-15
Mucho arte visual
248

SUBARNA

Spain, Barcelona, 2012-05-15

Catálogo de Lotes en Subasta

"SUBASTA DE MAYO"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 248, páginas 1 a 50, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1920 - 1996
Barcas
BORDALLO Manuel 1920-1996,Barcas,Subarna ES 2012-05-15
Número de lote 633
Atribución
Acuarela, Papel
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
633 | Manuel Bordallo - Manuel Bordallo (1920-1996). Acuarela sobre papel. (...)
Cuatro figuras
VILA CESC Francesc 1927-2006,Cuatro figuras,Subarna ES 2012-05-15
Número de lote 646
Atribución
Tinta, Papel
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
646 | Francesc Vila "Cesc" - Francesc Vila "Cesc" (1927-2006). Tinta sobre (...)
L'estany de Porqueres
CASADEMONT MERCADER Francesc 1948,L'estany de Porqueres,Subarna ES 2012-05-15
Número de lote 818
Atribución
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
818 | Francesc Casademont Mercader - Francesc Casademont Mercader (1948). Oleo (...)
Vista del puente de Monistrol y de Montserrat
MOULINER,Vista del puente de Monistrol y de Montserrat,Subarna ES 2012-05-15
Número de lote 578
Atribución
Impresión
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
578 | Mouliner - Mouliner. Med.: 42 x 57 cm. Vista del puente de Monistrol y (...)
Vista de Barcelona
ARNAU R,Vista de Barcelona,Subarna ES 2012-05-15
Número de lote 579
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
579 | Firmado R. Arnau - Firmado R. Arnau. Oleo sobre lienzo. Med.: 64 x 52 (...)