Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | 633 | Manuel Bordallo - Manuel Bordallo (1920-1996). Acuarela sobre papel. (...) |
Tecnica | | Tinta, Papel |
| | 646 | Francesc Vila "Cesc" - Francesc Vila "Cesc" (1927-2006). Tinta sobre (...) |
| | 818 | Francesc Casademont Mercader - Francesc Casademont Mercader (1948). Oleo (...) |
Vista del puente de Monistrol y de Montserrat |
Tecnica | | Impresión |
| | 578 | Mouliner - Mouliner. Med.: 42 x 57 cm. Vista del puente de Monistrol y (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
| | 579 | Firmado R. Arnau - Firmado R. Arnau. Oleo sobre lienzo. Med.: 64 x 52 (...) |