Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10625
Nombre
Stride and Son
Asiento
Chichester
Fecha
2016-07-29
Mucho arte visual
72

STRIDE AND SON

United Kingdom, Chichester, 2016-07-29

Catálogo y Resultados de Subastas

"July Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 72, páginas 1 a 15, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Moored boats in an estuary
BRITISH SCHOOL,Moored boats in an estuary,Stride and Son GB 2016-07-29
Número de lote 1228
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
English School, moored boats in an estuary, unsigned, watercolour, 25.5 x (...)
Downs near Jevington
LARKIN C,Downs near Jevington,Stride and Son GB 2016-07-29
Número de lote 1229
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
C Larkin, Downs near Jevington, signed, watercolour, 17 x 23.5cm.
Contemporary
EUROPEAN SCHOOL,Contemporary,Stride and Son GB 2016-07-29
Número de lote 1316
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
European School, contemporary, circus performers, oil on panel, 38 x 26.5cm.
1840 - 1906
A tree lined riverside path
ADAMS John Clayton 1840-1906,A tree lined riverside path,1902,Stride and Son GB 2016-07-29
Número de lote 1388
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
John Clayton Adams, a tree lined riverside path, signed and dated 1902, oil on (...)
1804 - 1881
Enneoctonus Collurio
GOULD John H 1804-1881,Enneoctonus Collurio,Stride and Son GB 2016-07-29
Número de lote 1397
Atribución
Posterior (Obra firmada)
Impresión, Color
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
After J Gould and H C Richter, 'Enneoctonus Collurio'; 'Enneoctonus Rufus', a (...)