Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10623
Nombre
Stockholms Auktionsverket
Asiento
Stockholm
Sweden
Fecha
2017-06-09
Mucho arte visual
212

STOCKHOLMS AUKTIONSVERKET

Sweden, Stockholm, 2017-06-09

Catálogo y Resultados de Subastas

"Contemporary"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 212, páginas 1 a 43, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
matta, a-carpet. 2005
THESELIUS Mats,matta, a-carpet. 2005,2005,Stockholms Auktionsverket SE 2017-06-09
Número de lote 4096
Atribución
Original (Obra firmada)
Tapicería
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
MATS THESELIUS, matta, a-carpet, formgiven 2005, handtuftad, signerad t I/C, (...)
1864 - 1946
Snapshot Paris
STIEGLITZ Alfred 1864-1946,Snapshot Paris,Stockholms Auktionsverket SE 2017-06-09
Número de lote 4115
Atribución
Gelatin silver print
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ALFRED STIEGLITZ 1864-1946 Snapshot Paris Gelatinsilverfotografi, ca 14 x 17,5 (...)
1938 - 2021
Utan titel
Panasiuk Teresa 1938-2021,Utan titel,1980,Stockholms Auktionsverket SE 2017-06-09
Número de lote 4251
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
TERESA PANASIUK Polen, född 1938 Utan titel Signerad T. Panasiuk och daterad (...)
Schornstein #34
SVENUNGSSON Jan 1961,Schornstein #34,Stockholms Auktionsverket SE 2017-06-09
Número de lote 4081
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
JAN SVENUNGSSON född 1961 Schornstein #34 Signerad och daterad Svenungsson okt (...)
Nude #4
BENGTSSON Jan 1941,Nude #4,1995,Stockholms Auktionsverket SE 2017-06-09
Número de lote 4113
Atribución
Impresión
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
JAN BENGTSSON född 1941 Nude #4 Platina palladium, ca 23 x 19 cm. Utförd (...)