Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10623
Nombre
Stockholms Auktionsverket
Asiento
Stockholm
Sweden
Fecha
2012-06-12
Mucho arte visual
412

STOCKHOLMS AUKTIONSVERKET

Sweden, Stockholm, 2012-06-12

Catálogo y Resultados de Subastas

"Fine Art and Antiques"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 412, páginas 1 a 83, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1875 - 1955
Najad på delfin
MILLES Carl 1875-1955,Najad på delfin,Stockholms Auktionsverket SE 2012-06-12
Número de lote 1560
Atribución
Original (Obra firmada)
Bronce
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
1560. Carl Milles, Najad på delfin CARL MILLES 1875-1955 Najad på delfin (...)
1866 - 1938
Norrlands forsande älv
OSSLUND Helmer 1866-1938,Norrlands forsande älv,Stockholms Auktionsverket SE 2012-06-12
Número de lote 1561
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
HELMER OSSLUND 1866-1938 Norrlands forsande älv Signerad Osslund. Olja på duk (...)
1866 - 1938
Solnedgång över fjärden
OSSLUND Helmer 1866-1938,Solnedgång över fjärden,Stockholms Auktionsverket SE 2012-06-12
Número de lote 1562
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
HELMER OSSLUND 1866-1938 Solnedgång över fjärden, Ångermanlandskusten Signerad (...)
1866 - 1938
Norrländsk älv
OSSLUND Helmer 1866-1938,Norrländsk älv,Stockholms Auktionsverket SE 2012-06-12
Número de lote 1563
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
HELMER OSSLUND 1866-1938 Norrländsk älv Signerad Helmer Osslund. Olja på (...)
1866 - 1938
Landskap
OSSLUND Helmer 1866-1938,Landskap,Stockholms Auktionsverket SE 2012-06-12
Número de lote 1564
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
HELMER OSSLUND 1866-1938 Landskap Signerad Osslund. Olja på pannå, 46,5 x 61 (...)