Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10623
Nombre
Stockholms Auktionsverket
Asiento
Stockholm
Sweden
Fecha
2012-04-25
Mucho arte visual
337

STOCKHOLMS AUKTIONSVERKET

Sweden, Stockholm, 2012-04-25

Catálogo y Resultados de Subastas

"Modern Art and Design"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 337, páginas 1 a 68, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Kanalmotiv - Vadstena
DAHLSKOG Ewald Albin Filip 1894-1950,Kanalmotiv - Vadstena,1918,Stockholms Auktionsverket 2012-04-25
Número de lote 642
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
EWALD DAHLSKOG 1894-1950 Kanalmotiv - Vadstena Signerad Ewald Dahlskog samt (...)
1879 - 1922
Kurtisanen
STEN John 1879-1922,Kurtisanen,1919,Stockholms Auktionsverket SE 2012-04-25
Número de lote 643
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
JOHN STEN 1879-1922 Kurtisanen Signerad Sten. Olja på duk, 49,5 x 72 cm. (...)
1908 - 1971
Sommarlandskap med björkar
SCHIOLER Inge 1908-1971,Sommarlandskap med björkar,1960,Stockholms Auktionsverket SE 2012-04-25
Número de lote 644
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
INGE SCHIÖLER 1908-1971 Sommarlandskap med björkar Signerad och daterad Inge (...)
1908 - 1971
Hav och klippor
SCHIOLER Inge 1908-1971,Hav och klippor,Stockholms Auktionsverket SE 2012-04-25
Número de lote 645
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
INGE SCHIÖLER 1908-1971 Hav och klippor Signerad Inge Schiöler. Olja på duk, (...)
1908 - 1971
Klippor och hav
SCHIOLER Inge 1908-1971,Klippor och hav,Stockholms Auktionsverket SE 2012-04-25
Número de lote 646
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
INGE SCHIÖLER 1908-1971 Klippor och hav Signerad Inge Schiöler. Olja på duk, (...)