Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10623
Nombre
Stockholms Auktionsverket
Asiento
Stockholm
Sweden
Fecha
2007-09-24
Mucho arte visual
183

STOCKHOLMS AUKTIONSVERKET

Sweden, Stockholm, 2007-09-24

Catálogo y Resultados de Subastas

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 183, páginas 1 a 37, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1840 - 1919
Landskap, signerad H Müller 1899
MÜLLER Herman 1840-1919,Landskap, signerad H Müller 1899,1899,Stockholms Auktionsverket 2007-09-24
Número de lote 9149
Atribución
Acuarela
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
- MÜLLER, Herman (1840-1919):Landskap, signerad H Müller 1899, akvarell, 37x54
1808 - 1879
Souvenirs ur La Caricature
DAUMIER Honore 1808-1879,Souvenirs ur La Caricature,Stockholms Auktionsverket SE 2007-09-24
Número de lote 9265
Atribución
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
- DAUMIER, Honoré (Frankrike 1808-1879): Souvenirs ur La Caricature, (...)
1881 - 1958
Sittande pojke, signerad och daterad aå 1912, kol och pastell, 39x31
ASLUND Acke,Sittande pojke, signerad och daterad aå 1912, kol ,Stockholms Auktionsverket 2007-09-24
Número de lote 8835
Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2007-09-24 por la casa de subastas Stockholms Auktionsverket en Stockholm.
Atribución
Pastel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
- ÅSLUND, Acke (1881-1958): Sittande pojke, signerad och daterad aå 1912, kol (...)
1901 - 1993
Landskap, signerad E Palme
PALME Einar 1901-1993,Landskap, signerad E Palme,Stockholms Auktionsverket SE 2007-09-24
Número de lote 8680
Atribución
Oleo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
- PALME, Einar (1901-1993): Landskap, signerad E Palme, olja på pannå, 41x32
1892 - 1976
Hus
MÅNSSON Per 1892-1976,Hus,1915,Stockholms Auktionsverket SE 2007-09-24
Número de lote 8834
Atribución
Atribuido
Acuarela
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
8834 D - MÅNSSON, Per (1892-1976), (2), tillskrivna: Hus, 1 sign o daterad (...)