Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10620
Nombre
Stair Galleries
Asiento
Hudson
United States
Fecha
2016-04-30
Mucho arte visual
317

STAIR GALLERIES

United States, Hudson, 2016-04-30

Catálogo y Resultados de Subastas

"Fine Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 317, páginas 1 a 64, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
LANDSCAPE, ISLE OF ARRAN
EVANS OF ETON William 1798-1877,LANDSCAPE, ISLE OF ARRAN,Stair Galleries US 2016-04-30
Número de lote 1
Atribución
Acuarela, Gouache, Papel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
WILLIAM EVANS OF ETON (1798-1877): LANDSCAPE, ISLE OF ARRAN Watercolor with (...)
1837 - 1909
LANDSCAPE WITH SHEEP
KNIGHT Joseph 1837-1909,LANDSCAPE WITH SHEEP,1901,Stair Galleries US 2016-04-30
Número de lote 3
Atribución
Original (Obra firmada)
Gouache, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
JOSEPH KNIGHT (1837-1909): LANDSCAPE WITH SHEEP Gouache on paper, 1901, signed (...)
1850 - 1933
AN EXTENSIVE LANDSCAPE VIEWED FROM A TERRACE
VARLEY John II 1850-1933,AN EXTENSIVE LANDSCAPE VIEWED FROM A TERRACE,Stair Galleries US 2016-04-30
Número de lote 4
Atribución
Atribuido
Acuarela, Papel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ATTRIBUTED TO JOHN VARLEY II (1850-1933): AN EXTENSIVE LANDSCAPE VIEWED FROM A (...)
TWO GIRLS RESTING BY THE SHORE
EUROPEAN SCHOOL,TWO GIRLS RESTING BY THE SHORE,Stair Galleries US 2016-04-30
Número de lote 7
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
EUROPEAN SCHOOL: TWO GIRLS RESTING BY THE SHORE Oil on canvas, unsigned, (...)
TWO GLASSES
BROWN CARLISLE,TWO GLASSES,1963,Stair Galleries US 2016-04-30
Número de lote 8
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
CARLISLE BROWN (1919-1964): TWO GLASSES Oil on canvas, 1963, signed 'Carlisle (...)