Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10620
Nombre
Stair Galleries
Asiento
Hudson
United States
Fecha
2011-02-25
Mucho arte visual
335

STAIR GALLERIES

United States, Hudson, 2011-02-25

Catálogo y Resultados de Subastas

"Exposition Auction Index"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 335, páginas 1 a 67, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
"Forsyth/Houston"
LANCASTER Mark 1938-2021,"Forsyth/Houston",Stair Galleries US 2011-02-25
Número de lote 105
Atribución
Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot #105: Mark Lancaster (British, b. 1938): "Forsyth/Houston" Aquatel on (...)
1881 - 1954
Untitled (Figures with Fish and Birds)
DAHLEN Paul 1881-1954,Untitled (Figures with Fish and Birds),Stair Galleries US 2011-02-25
Número de lote 106
Atribución
Original (Obra firmada)
Metal
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot #106: Damien Paul (20th C.): Untitled (Figures with Fish and Birds) Sheet (...)
1903 - 1962
Untitled (Circus Scene, Man with Horse)
PORTINARI Candido 1903-1962,Untitled (Circus Scene,
Man with Horse),Stair Galleries US 2011-02-25
Número de lote 109
Atribución
Posterior (Obra firmada)
Técnica mixta, Dibujo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot #109: After Candido Portinari: Untitled (Circus Scene, Man with Horse) (...)
Gate of the Wind
O'DONNELL Hugh 1950,Gate of the Wind,1981,Stair Galleries US 2011-02-25
Número de lote 110
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo, Tabla
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot #110: Hugh O'Donnell (American, b. 1950): "Gate of the Wind" Oil on canvas (...)
Untitled (Boots and Rug)
ADELMAN Seymore 1900-1900,Untitled (Boots and Rug),Stair Galleries US 2011-02-25
Número de lote 111
Atribución
Técnica mixta
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot #111: Seymore Adelman (20th C.): Untitled (Boots and Rug) Colored glass (...)