Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10619
Nombre
Stahl
Asiento
Hambourg
Germany
Fecha
2018-06-23
Mucho arte visual
288

STAHL

Germany, Hambourg, 2018-06-23

Catálogo de Lotes en Subasta

"Decorative Art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 288, páginas 1 a 58, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1607 - 1667
Die Hochzeit zu Kana
FRANCKEN Frans III 1607-1667,Die Hochzeit zu Kana,Stahl DE 2018-06-23
Número de lote 1
Atribución
Atribuido
Oleo, Cobre
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Hieronymus III Francken (1611 - 1661), zugeschr. Die Hochzeit zu Kana (...)
Portrait einer Dame
ANONYMOUS,Portrait einer Dame,18th century,Stahl DE 2018-06-23
Número de lote 2
Atribución
Anónimo
Pastel, Papel, Lienzo
Base de subasta
EUR 400
Fecha de la obra
18th century
Dimensiones (A x L)
38.50 X 31.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Pastellmaler tätig 2. Hälfte 18. Jh. Portrait einer Dame Pastell/Papier/Lw., 38,5 x 31 cm, an den Rändern kleine Farbabspl., unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Pastel painter active 2nd half 18th cent. Portrait of a Lady Pastel/paper/canvas, 38,5 x 31 cm, (...)
Portrait einer Dame
Número de lote 3
Atribución
Anónimo
Oleo, Lienzo
Base de subasta
EUR 1.600
Fecha de la obra
18th century
Dimensiones (A x L)
73.50 X 60.50 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Portraitmaler tätig Mitte 18. Jh. Portrait einer Dame, traditionell identifiziert als Françoise-Marie de Bourbon Öl/Lw., 73,5 x 60,5 cm, rest., doubl. - Portrait Painter active mid 18th cent. Portrait of a Lady, traditionally identified as (...)
Thunderstorm
Fanfani Enrico Alessandro 1824-1885,Thunderstorm,Stahl DE 2018-06-23
Número de lote 4
Atribución
Atribuido
Oleo, Lienzo
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Enrico Fanfani (Florenz 1824 - Florenz 1885), zugeschr. Aufziehendes Gewitter (...)
Landschaft mit Jagdgesellschaft der Diana
ANONYMOUS,Landschaft mit Jagdgesellschaft der Diana,18th century,Stahl DE 2018-06-23
Número de lote 5
Atribución
Anónimo
Oleo, Lienzo
Base de subasta
EUR 1.200
Fecha de la obra
18th century
Dimensiones (A x L)
77.50 X 105.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Französischer Landschaftsmaler in der Art des Claude Lorrain tätig 2. Hälfte 18. Jh. Ideale Landschaft mit Jagdgesellschaft der Diana Öl/Lw., 77,5 x 105 cm, rest., doubl. - French Landscape Painter in the manner of Claude Lorrain active 2nd half 18th (...)