Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Aguafuerte |
Breve descripción | | Description: Erich Heckel Döbeln 1883 - Radolfzell/Bodensee 1970 Artist's (...) |
Tecnica | | Grabado, Madera |
Breve descripción | | Description: Willem Grimm Darmstadt-Eberstadt 1904 - Hamburg 1986 Carnival, (...) |
Flore et Axelle; Montalivet, France |
Tecnica | | Fotografía |
Breve descripción | | Description: Jock Sturges New York 1947 - Flore et Axelle; Montalivet, France, (...) |
Danielle, Oud Heusden, The Netherlands |
Tecnica | | Fotografía |
Breve descripción | | Description: Jock Sturges New York 1947 - Danielle, Oud Heusden, The (...) |
Tecnica | | Bajorrelieve bronce |
Breve descripción | | Description: Doris Waschk-Balz Berlin 1942 - Bronze-relief 'marble players', (...) |