Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10619
Nombre
Stahl
Asiento
Hambourg
Germany
Fecha
2014-09-27
Mucho arte visual
236

STAHL

Germany, Hambourg, 2014-09-27

Catálogo y Resultados de Subastas

"Art And Antiques"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 236, páginas 1 a 48, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1913 - 2004
Morsum on Sylt
SPROTTE Siegward 1913-2004,Morsum on Sylt,Stahl DE 2014-09-27
Número de lote 487
Atribución
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: Siegward Sprotte Potsdam 1913 - Kampen/Sylt 2004 Morsum on Sylt (...)
1861 - 1938
Landscape in Schleswig-Holstein
FÜRST Julius 1861-1938,Landscape in Schleswig-Holstein,Stahl DE 2014-09-27
Número de lote 447
Atribución
Gouache, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: Julius Fürst Kiel 8161 - Kiel 1938 Landscape in (...)
1926 - 1989
Ach, boshafte Wonnesiederin
ALTENBOURG Gerhard 1926-1989,Ach, boshafte Wonnesiederin,Stahl DE 2014-09-27
Número de lote 510
Atribución
Aguafuerte
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: Gerhard Altenbourg Rödichen 1926 - Meissen 1989 Ach, boshafte (...)
Houses in the Dunes
MONDRIAAN Frits, Frederic H 1853-1932,Houses in the Dunes,Stahl DE 2014-09-27
Número de lote 363
Atribución
Carboncillo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: Frits Frits Mondriaan Den Haag 1853 - Den Haag 1932 Houses in the (...)
John on Patmos
ANONYMOUS,John on Patmos,Stahl DE 2014-09-27
Número de lote 480
Atribución
Tiza
Estimados
EUR 250 - EUR 300
Dimensiones (A x L)
43.50 X 53.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: Expressionist active 1st half 20th cent. John on Patmos Red chalk drawing, 43,5 x 53 cm, framed under glass, uninspected out of frame.