Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10619
Nombre
Stahl
Asiento
Hambourg
Germany
Fecha
2009-06-20
Mucho arte visual
246

STAHL

Germany, Hambourg, 2009-06-20

Catálogo de Lotes en Subasta

"Kunst, Antiquitaten, Varia"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 246, páginas 1 a 50, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1888 - 1972
Der Hauptmarkt in Nürnberg
VOGLAR Karl 1888-1972,Der Hauptmarkt in Nürnberg,Stahl DE 2009-06-20
Número de lote 78
Atribución
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Karl Vogler , 1. Hälfte 20. Jh. Der Hauptmarkt in Nürnberg Aquarell, 32 x 24 (...)
1904 - 1986
Rummelpott
GRIMM Wilhelm 1904-1986,Rummelpott,Stahl DE 2009-06-20
Número de lote 219
Atribución
Grabado, Madera, Color
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Willem Grimm (Darmstadt-Eberstadt 1904 - Hamburg 1986) Rummelpott (...)
1904 - 1986
Vier Figuren in Licht und Schatten
GRIMM Wilhelm 1904-1986,Vier Figuren in Licht und Schatten,Stahl DE 2009-06-20
Número de lote 220
Atribución
Grabado, Madera
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Willem Grimm (Darmstadt-Eberstadt 1904 - Hamburg 1986) Vier Figuren in Licht (...)
1901 - 1979
Hamburger Hafen bei Nacht mit alter Helling
BARGHEER Eduard 1901-1979,Hamburger Hafen bei Nacht mit alter Helling,1957,Stahl DE 2009-06-20
Número de lote 218
Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 5 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-06-20 por la casa de subastas Stahl en Hambourg.
Atribución
Litografía color
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Eduard Bargheer (Hamburg 1901 - Hamburg 1979) Hamburger Hafen bei Nacht mit (...)
1889 - 1974
Vase mit Golddekor
BAROVIER Ercole 1889-1974,Vase mit Golddekor,1942,Stahl DE 2009-06-20
Número de lote 373
Atribución
Artes aplicadas
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Barovier & Toso , gegr. 1942 Vase mit Golddekor Murano/Venezia, Mitte 20. (...)