Der Hauptmarkt in Nürnberg |
Tecnica | | Acuarela |
| | Karl Vogler , 1. Hälfte 20. Jh. Der Hauptmarkt in Nürnberg Aquarell, 32 x 24 (...) |
Tecnica | | Grabado, Madera, Color |
| | Willem Grimm (Darmstadt-Eberstadt 1904 - Hamburg 1986) Rummelpott (...) |
Vier Figuren in Licht und Schatten |
Tecnica | | Grabado, Madera |
| | Willem Grimm (Darmstadt-Eberstadt 1904 - Hamburg 1986) Vier Figuren in Licht (...) |
Hamburger Hafen bei Nacht mit alter Helling |
| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 5 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-06-20 por la casa de subastas Stahl en Hambourg.
Tecnica | | Litografía color |
| | Eduard Bargheer (Hamburg 1901 - Hamburg 1979) Hamburger Hafen bei Nacht mit (...) |
Tecnica | | Artes aplicadas |
| | Barovier & Toso , gegr. 1942 Vase mit Golddekor Murano/Venezia, Mitte 20. (...) |