Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10619
Nombre
Stahl
Asiento
Hambourg
Germany
Fecha
2009-02-14
Mucho arte visual
295

STAHL

Germany, Hambourg, 2009-02-14

Catálogo de Lotes en Subasta

"Februar Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 295, páginas 1 a 59, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1935 - 2020
Handsigniertes Plakat: Mönchehaus
YAVACHEV Christo 1935-2020,Handsigniertes Plakat: Mönchehaus,1987,Stahl DE 2009-02-14
Número de lote 232
Atribución
Póster
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Christo (Gabrovo/Bulg. 1935), Christo Javacheff Handsigniertes Plakat: (...)
Head
BASELITZ Georg 1938,Head,Stahl DE 2009-02-14
Número de lote 240
Atribución
Múltiple
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Georg Baselitz (Deutschbaselitz 1938) Head Multiple, 14 x 10 cm, l. u. (...)
1945 - 2007
Beben/ Heben - Welt der Arbeit
IMMENDORFF Jorg 1945-2007,Beben/ Heben - Welt der Arbeit,Stahl DE 2009-02-14
Número de lote 251
Atribución
Múltiple
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Jörg Immendorff (Bleckede 1945 - 2007) Beben/ Heben - Welt der Arbeit (...)
1906 - 1976
Ansicht von Hamburg
HOPS Tom 1906-1976,Ansicht von Hamburg,Stahl DE 2009-02-14
Número de lote 293
Atribución
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Tom Hops (Hamburg 1906 - Hamburg 1976) Ansicht von Hamburg Lithographie, 53 x (...)
1792 - 1875
Pferdefuhrwerk
KLEIN JOHANN ADAM 1792-1875,Pferdefuhrwerk,Stahl DE 2009-02-14
Número de lote 272
Atribución
Aguafuerte
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Johann Adam Klein (Nürnberg 1792 - München 1875) Pferdefuhrwerk Radierung, 25 (...)