Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10618
Nombre
Stadsauktion Frihamnen
Asiento
Stockholm
Sweden
Fecha
2011-04-04
Mucho arte visual
116

STADSAUKTION FRIHAMNEN

Sweden, Stockholm, 2011-04-04

Catálogo y Resultados de Subastas

"Stadsauktion"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 116, páginas 1 a 24, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Utsikt mot Riddarfjärden
BOCZEWSKA Maria 1940,Utsikt mot Riddarfjärden,1974,Stadsauktion Frihamnen SE 2011-04-04
Número de lote 8208
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
8208 D - BOCZEWSKA, Maria (född 1940): Utsikt mot Riddarfjärden, signerad och (...)
1906 - 1989
Sydländskt stadsmotiv med figurer
BESKOW Bo 1906-1989,Sydländskt stadsmotiv med figurer,1935,Stadsauktion Frihamnen SE 2011-04-04
Número de lote 8282
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
8282 D - BESKOW, Bo (1906-1989): Sydländskt stadsmotiv med figurer, signerad (...)
1892 - 1945
Village de Normandie
LUNDSTROM Knut 1892-1945,Village de Normandie,1927,Stadsauktion Frihamnen SE 2011-04-04
Número de lote 8283
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
8283 D - LUNDSTRÖM, Knut (1892-1945): "Village de Normandie", signerad (...)
1866 - 1905
Sydländskt landskap
ALBERT Gustave 1866-1905,Sydländskt landskap,1898,Stadsauktion Frihamnen SE 2011-04-04
Número de lote 8284
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
8284 - ALBERT, Gustav (1866-1905): Sydländskt landskap signerad och daterad (...)
1879 - 1963
Sommarnatt
BERGMAN Oskar 1879-1963,Sommarnatt,Stadsauktion Frihamnen SE 2011-04-04
Número de lote 8285
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
8285 D - BERGMAN, Oskar (1879-1963): "Sommarnatt", signerad Oskar Bergman, (...)