Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10618
Nombre
Stadsauktion Frihamnen
Asiento
Stockholm
Sweden
Fecha
2011-04-18
Mucho arte visual
142

STADSAUKTION FRIHAMNEN

Sweden, Stockholm, 2011-04-18

Catálogo y Resultados de Subastas

"Stadsauktion"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 142, páginas 1 a 29, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Narva
ANONYMOUS,Narva,Stadsauktion Frihamnen SE 2011-04-18
Número de lote 8022
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta
Premio
SEK 500 (EUR 56)
Dimensiones (A x L)
46.50 X 60.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
8022 - OIDENTIFIERAD KONSTNÄR, Hermanfästningen, Narva, signerad A Nosmak, blandteknik, 46,5x60 Utrop: SEK 1 000 (EUR 110)
1907 - 1984
Havsmotiv medsträckande svanar
LIND Axel 1907-1984,Havsmotiv medsträckande svanar,Stadsauktion Frihamnen SE 2011-04-18
Número de lote 8263
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
8263 D - LIND, Axel (1907-1984): Havsmotiv medsträckande svanar, signerad Axel (...)
Nattvarden
ANONYMOUS,Nattvarden,Stadsauktion Frihamnen SE 2011-04-18
Número de lote 8264
Atribución
Posterior
Técnica mixta
Premio
SEK 1.400 (EUR 157)
Dimensiones (A x L)
65.00 X 34.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
8264 - OIDENTIFIERAD KONSTNÄR (1900-tal), kopia efterLeonardo da Vinci: Nattvarden, blandteknik påpapper, 65x34 Utrop: SEK 1 500 (EUR 170)
1903 - 1976
Komposition
OLSON Bengt 1930,Komposition,Stadsauktion Frihamnen SE 2011-04-18
Número de lote 8265
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
8265 D - OLSON, Bengt (född 1930): Komposition, signerad Bengt Olsson, olja (...)
Badandekvinnor
Jacobsen Ludvig Carl Gustav 1890-1957,Badandekvinnor,Stadsauktion Frihamnen SE 2011-04-18
Número de lote 8266
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
8266 D - JACOBSEN, Ludvig (1890-1957): Badandekvinnor, signerad, olja på duk, (...)