Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10618
Nombre
Stadsauktion Frihamnen
Asiento
Stockholm
Sweden
Fecha
2011-02-07
Mucho arte visual
125

STADSAUKTION FRIHAMNEN

Sweden, Stockholm, 2011-02-07

Catálogo y Resultados de Subastas

"Stadsauktion"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 125, páginas 1 a 25, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1934-1997
Mellan sammaoch samma
KARLSSON Pug 1934-1997,Mellan sammaoch samma,1974,Stadsauktion Frihamnen SE 2011-02-07
Número de lote 8264
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
8264 D - KARLSSON, Pug (1934-1997): Mellan sammaoch samma, signerad och (...)
Utantitel
WESTLUND Karin 1955,Utantitel,2005,Stadsauktion Frihamnen SE 2011-02-07
Número de lote 8265
Atribución
Original (Obra firmada)
Screenprint
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
8265 D - WESTLUND, Karin (född 1955): Utantitel, signerad, daterad och (...)
1938 - 2018
Utan titel
KIRKEBY Per 1938-2018,Utan titel,1979,Stadsauktion Frihamnen SE 2011-02-07
Número de lote 8266
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
8266 D - KIRKEBY, Per (Danmark, född 1938): Utan titel, signerad, daterad (...)
1900 - 1900
Utan titel
LEVY Ellen 1900-1900,Utan titel,1992,Stadsauktion Frihamnen SE 2011-02-07
Número de lote 8267
Atribución
Técnica mixta
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
8267 D - LEVY, Ellen K (USA): Utan titel signerad och daterad E.K. Levy -92, (...)
1894 - 1986
Skrämdatroll
HOGFELDT Robert 1894-1986,Skrämdatroll,Stadsauktion Frihamnen SE 2011-02-07
Número de lote 8270
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
8270 D - HÖGFELDT, Robert (1894-1986): Skrämdatroll, signerad R. (...)