Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10618
Nombre
Stadsauktion Frihamnen
Asiento
Stockholm
Sweden
Fecha
2011-01-24
Mucho arte visual
136

STADSAUKTION FRIHAMNEN

Sweden, Stockholm, 2011-01-24

Catálogo y Resultados de Subastas

"Stadsauktion"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 136, páginas 1 a 28, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Gamlastan
LUNDQVIST Jan 1935,Gamlastan,Stadsauktion Frihamnen SE 2011-01-24
Número de lote 8254
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
8254 D - LUNDQVIST, Jan (född 1935): Gamlastan, signerad Jan Lundqvist, (...)
Fiskebåtar påböljande hav
RICHARDE Otto Ludvig 1862-1929,Fiskebåtar påböljande hav,Stadsauktion Frihamnen SE 2011-01-24
Número de lote 8257
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
8257 - RICHARDE, Ludvig (1862-1929): Fiskebåtar påböljande hav, signerad och (...)
Utan titel
SCOTT Johan 1953,Utan titel,1990,Stadsauktion Frihamnen SE 2011-01-24
Número de lote 8265
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
8265 D - SCOTT, Johan (född 1953): Utan titel -diptyk signerad och daterad på (...)
1938 - 2003
Öppen form
DUKE Peder 1938-2003,Öppen form,1980,Stadsauktion Frihamnen SE 2011-01-24
Número de lote 8266
Atribución
Original (Obra firmada)
Lienzo
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
8266 D - DUKE, Peder (1938-2003): Öppen form, signerad och daterad på baksidan (...)
Tysk skola
BAUR Johann Wilhelm 1607-1641,Tysk skola,Stadsauktion Frihamnen SE 2011-01-24
Número de lote 8268
Atribución
Acuarela
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
8268 - BAUR, Joseph Wilhelm, tysk skola, hans krets, 1600-tal Moses går igenom (...)