Atribución | | Anónimo (Obra firmada) |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | Pittore del '900 "Paesaggio" cm. 48x67 - acquerello su carta Firmato b. a d. |
Grande pannello orientale dipinto |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Fotografía |
| | Grande pannello orientale dipinto. cm. 155x40. |
Tecnica | | Pintar |
| | Aligi Sassu Milano 1912- Cavallo balearico" cm. 28x20 - lastra in argento (...) |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Técnica mixta |
| | Icona dipinta su tavola raffigurante Madonna con bambino, Russia, fine XIX secolo. cm. 25x20. |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
| | Pittore del '900 da C. Spitzweg "Scenetta fra le case cm. 15x12 - olio su (...) |