Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10617
Nombre
Stadion
Asiento
Trieste
Italy
Fecha
2016-07-08
Mucho arte visual
135

STADION

Italy, Trieste, 2016-07-08

Catálogo de Lotes en Subasta

"Arredi e dipinti"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 135, páginas 1 a 27, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Paesaggio con gelsi
ANONYMOUS,Paesaggio con gelsi,Stadion IT 2016-07-08
Número de lote 50
Atribución
Oleo, Cartón
Dimensiones (A x L)
33.00 X 46.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Pittore del '900 "Paesaggio con gelsi" cm. 33x46 - olio su (...)
1876 - 1923
Case sullo sfondo
CERNIVEZ Franco 1876-1923,Case sullo sfondo,Stadion IT 2016-07-08
Número de lote 274
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Franco Cernivez 1876-1923 "Case sullo sfondo" cm. 26x36 - olio su tavola (...)
Corsa col carro
ANONYMOUS,Corsa col carro,Stadion IT 2016-07-08
Número de lote 275
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
40.00 X 50.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Pittore del '900 "Corsa col carro" cm. 40x50 - olio su tela Firmato b. a (...)
Piccolo paesaggio
ANONYMOUS,Piccolo paesaggio,Stadion IT 2016-07-08
Número de lote 276
Atribución
Oleo, Cartón
Dimensiones (A x L)
20.00 X 25.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Pittore primi '900 "Piccolo paesaggio" cm. 20x25 - olio su (...)
La cascata
MARIANELLI,La cascata,Stadion IT 2016-07-08
Número de lote 277
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
D. Marianelli "La cascata" cm. 52x62 - olio su tela Firmato b. a s. e datato (...)