Natura morta con ventaglio |
| | Pittore del '900 "Natura morta con ventaglio" cm. 60x52 - olio su tela (mancanze di colore) |
Natura morta con fiorentina |
| | Pittore del '900 "Natura morta con fiorentina" cm. 60x52 - olio su tela |
Tecnica | | Crayones, Papel |
| | Vittorio Bergagna Trieste 1884-1965 Lotto di 2 pastelli colorati su carta (...) |
| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-04-21 por la casa de subastas Stadion en Trieste.
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo, Contrachapado |
| | Mario Ticulin attivo a Trieste nel ‘900 "Neve in paese" cm. 28x33 - olio su (...) |
| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 4 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-04-21 por la casa de subastas Stadion en Trieste.
Tecnica | | Litografía color |
| | Marcello Mascherini Udine 1906-Trieste 1983 "Volto" cm. 68x48 - litografia a (...) |