Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10000
Nombre
Sotheby's
Asiento
Paris
France
Fecha
2018-09-27
Mucho arte visual
164

SOTHEBY'S

France, Paris, 2018-09-27

Catálogo y Resultados de Subastas

"Alias Daniel Cordier"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 164, páginas 1 a 33, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
RELATIONS
AGAM Yaacov 1928,RELATIONS,1955,Sotheby's GB 2018-09-27
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Tabla
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
Yaacov Agam RELATIONS N. 1928 signed and dated 1955 metal elements and wooden (...)
UNTITLED (N°3 FROM THE SERIES ERINNERUNGSSPUR)
APPELT Dieter 1935,UNTITLED (N°3 FROM THE SERIES ERINNERUNGSSPUR),1979,Sotheby's GB 2018-09-27
Número de lote 2
Atribución
Original (Obra firmada)
Impresión, Papel argéntico
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Dieter Appelt UNTITLED (N°3 FROM THE SERIES ERINNERUNGSSPUR), 1979 N. 1935 (...)
1928 - 2005
UNTITLED
ARMAN FERNANDEZ 1928-2005,UNTITLED,1960,Sotheby's GB 2018-09-27
Número de lote 3
Atribución
Original (Obra firmada)
Acumulación
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
Arman UNTITLED 1928 - 2005 signed accumulation of ladles and skimmers in (...)
LE FUTUR ABSOLU
BARUCHELLO Gianfranco 1924-2023,LE FUTUR ABSOLU,1963,Sotheby's GB 2018-09-27
Número de lote 4
Atribución
Original (Obra firmada)
Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Gianfranco Baruchello LE FUTUR ABSOLU N. 1924 signed, titled and dated 1963 on (...)
1893 - 1965
19.II.60
BISSIER Julius 1893-1965,19.II.60,1960,Sotheby's GB 2018-09-27
Número de lote 5
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Julius Bissier 19.II.60 1893 - 1965 signed, titled and dated19.II.60 (...)