Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10000
Nombre
Sotheby's
Asiento
London
Fecha
2018-09-20
Mucho arte visual
110

SOTHEBY'S

United Kingdom, London, 2018-09-20

Catálogo y Resultados de Subastas

"Yellow Ball: The Frank and Lorna Dunphy Collection"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 110, páginas 1 a 22, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
FOR THE LOVE OF GOD; AND BEYOND BELIEF (TWO WORKS)
HIRST Damien 1965,FOR THE LOVE OF GOD; AND BEYOND BELIEF (TWO WORKS),2007,Sotheby's GB 2018-09-20
Número de lote 88
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte, Color
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Damien Hirst FOR THE LOVE OF GOD; AND BEYOND BELIEF (TWO WORKS) B. 1965 i. (...)
FRANK
HIRST Damien 1965,FRANK,Sotheby's GB 2018-09-20
Número de lote 110
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz, Papel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Damien Hirst FRANK B. 1965 signed, titled and dated2/07 pencil on paper sheet: (...)
FALLING LEAVES (OLIVE)
YEO Jonathan 1970,FALLING LEAVES (OLIVE),2008,Sotheby's GB 2018-09-20
Número de lote 94
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Jonathan Yeo FALLING LEAVES (OLIVE) B. 1970 signed and dated2008on the (...)
IT'S WHERE WE'RE GOING!
HIRST Damien 1965,IT'S WHERE WE'RE GOING!,2005,Sotheby's GB 2018-09-20
Número de lote 73
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Damien Hirst IT'S WHERE WE'RE GOING! B. 1965 signed, titled, dated17.06.05and (...)
BACK SOON
HIRST Damien 1965,BACK SOON,2001,Sotheby's GB 2018-09-20
Número de lote 21
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Damien Hirst BACK SOON B. 1965 signed and titled ink on paper 28.8 by 19.5 cm. (...)