Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Técnica mixta, Papel |
| | ANTÔNIO DIAS (B. 1944) | Untitled Description: signed on the reverse; mixed (...) |
Y si esta agua llegara a tocarme |
Tecnica | | Fotograbado |
| | CARLOS GARAICOA (B. 1967) | Y si esta agua llegara a tocarme Description: (...) |
Tecnica | | Grafito, Papel |
| | JOAQUÍN TORRES-GARCÍA (1874-1949) | Construction with Object Description: (...) |
Tecnica | | Grafito, Papel |
| | JOAQUÍN TORRES-GARCÍA (1874-1949) | Untitled Description: graphite on paper (...) |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | JOAQUÍN TORRES-GARCÍA (1874-1949) | Two Watercolors: Cafeter Description: (...) |