PORTRAIT D'UNE JEUNE FEMME À CHAPEAU |
Tecnica | | Acuarela, Gouache, Papel |
| | D'après Xavier Sigalon PORTRAIT D'UNE JEUNE FEMME À CHAPEAU UZÈS 1787 - 1837 (...) |
ETAT GÉNÉRAL DES TAPISSERIES DE LA MANUFACTURE DES GOBELINS, DEPUIS SON ORIGINE JUSQU'À NOS JOURS |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Tapicería |
| | FENAILLE Maurice (1855-1937) Etat général des tapisseries de la manufacture (...) |
| | Marie Lamblin, Ecole française de la fin du XIXe siècle NATURE MORTE AU VIOLON (...) |
Tecnica | | Terracotta |
| | France, XIXe siècle Buste de nouveau-né A FRENCH 19 TH CENTURY TERRACOTTA HEAD (...) |
Tecnica | | Terracotta |
| | France, vers 1900 Léda et le Cygne A FRENCH, CIRCA 1900, TERRACOTTA GROUP OF (...) |