Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10000
Nombre
Sotheby's
Asiento
Paris
France
Fecha
2017-03-31
Mucho arte visual
72

SOTHEBY'S

France, Paris, 2017-03-31

Catálogo y Resultados de Subastas

"Collection de Monsieur Erik Le Caruyer de Beauvais"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 72, páginas 1 a 15, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
FIGURING THE PIETÀ
FRENCH SCHOOL,FIGURING THE PIETÀ,Sotheby's GB 2017-03-31
Número de lote 2
Atribución
Alumno
Bronce dorado
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
France ou Italie, XVIe siècle Pietà A FRENCH OR ITALIAN 16 TH CENTURY GILT (...)
THE NATIVITY AND THE ADORATION OF THE MAGI
GERMAN SCHOOL,THE NATIVITY AND THE ADORATION OF THE MAGI,Sotheby's GB 2017-03-31
Número de lote 3
Atribución
Alumno
Plata
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Pays-Bas ou Allemagne, XVIIe siècle La Nativité et l'Adoration des rois mages (...)
GERMAN SCHOOL,MINERVA,Sotheby's GB 2017-03-31
Número de lote 4
Atribución
Alumno
Bronce dorado
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Allemagne du Sudou Italie du Nord, début du XVIIe siècle Minerve A SOUTH (...)
1550 - 1625
FIGURE OF VENUS
CAMPAGNA Girolamo 1550-1625,FIGURE OF VENUS,c.1600,Sotheby's GB 2017-03-31
Número de lote 5
Atribución
Circulo
Bronce, Pátina, Marrón
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Venise, vers 1600,entourage de Girolamo Campagna Vénus Amphitrite A VENETIAN, (...)
Hercule Farnèse
NORTH ITALIAN SCHOOL,Hercule Farnèse,Sotheby's GB 2017-03-31
Número de lote 6
Atribución
Alumno
Bronce, Patina
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Italie du Nord, XVIe siècle Hercule Farnèse A NORTH ITALIAN 16 TH CENTURY (...)