Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10000
Nombre
Sotheby's
Asiento
Zurich
Switzerland
Fecha
2016-05-31
Mucho arte visual
98

SOTHEBY'S

Switzerland, Zurich, 2016-05-31

Catálogo y Resultados de Subastas

"Schweizer Kunst / Swiss Art Swiss Made"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 98, páginas 1 a 20, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
MOTHER AND SON
FEDERLE Helmut 1944,MOTHER AND SON,1990,Sotheby's GB 2016-05-31
Número de lote 71
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Helmut Federle 1944 MOTHER AND SON, 1990 Unten rechts signiert und datiert, (...)
1926 - 2010
PETIT CHEMIN NO. 9
BARTH Wolf 1926-2010,PETIT CHEMIN NO. 9,Sotheby's GB 2016-05-31
Número de lote 69
Atribución
Tempera, Papel, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Wolf Barth 1926 - 2010 PETIT CHEMIN NO. 9 Tempera auf Papier 9.5 x 15 cm (...)
1898 - 1979
OHNE TITEL
HAEFELFINGER Eugen 1898-1979,OHNE TITEL,Sotheby's GB 2016-05-31
Número de lote 65
Atribución
Escultura
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Eugen Häfelfinger 1898 - 1979 OHNE TITEL Eisenplastik auf bemaltem Holzsockel (...)
SÜDLICHE LANDSCHAFT
ANONYMOUS,SÜDLICHE LANDSCHAFT,Sotheby's GB 2016-05-31
Número de lote 1
Atribución
Tinta, China, Papel
Estimados
CHF 500 - CHF 800 (EUR 453 - EUR 724)
Premio
CHF 600 (EUR 543)
Dimensiones (A x L)
15.00 X 22.50 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Unbekannter Meister SÜDLICHE LANDSCHAFT Oben rechts Sammlerstempel M K G Tusche auf Papier 15 x 22.5 cm
1898 - 1979
SEKUNDANT
HAEFELFINGER Eugen 1898-1979,SEKUNDANT,Sotheby's GB 2016-05-31
Número de lote 66
Atribución
Escultura
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Eugen Häfelfinger 1898 - 1979 SEKUNDANT Kupfer bemalt und Schrauben auf (...)