Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10000
Nombre
Sotheby's
Asiento
Hong Kong
Hong Kong
Fecha
2016-04-04
Mucho arte visual
83

SOTHEBY'S

Hong Kong, Hong Kong, 2016-04-04

Catálogo y Resultados de Subastas

"The Origo Collection - Contemporary Ink Art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 83, páginas 1 a 17, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
MOON IN COLD WOODS
HE HUAISHUO Ho Huai shuo 1941,MOON IN COLD WOODS,1985,Sotheby's GB 2016-04-04
Número de lote 501
Atribución
Original (Obra firmada)
Tintas, Colores, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
He Huaishuo (Ho Huai-shuo) B. 1941 MOON IN COLD WOODS signed HE HUAISHUO, (...)
WONDROUS PEAKS AND MULTITUDINOUS GULLY
XIANGZHOU TAI 1968,WONDROUS PEAKS AND MULTITUDINOUS GULLY,2012,Sotheby's GB 2016-04-04
Número de lote 502
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta, Seda
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Tai Xiangzhou B.1968 WONDROUS PEAKS AND MULTITUDINOUS GULLY signed TAI (...)
A WHITE HORSE IS NOT A HORSE
QUAN LIANG 1948,A WHITE HORSE IS NOT A HORSE,2007,Sotheby's GB 2016-04-04
Número de lote 503
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Liang Quan B. 1948 A WHITE HORSE IS NOT A HORSE signed LIANG QUAN, dated 2007 (...)
1965
FLOWERS
LIU WEI 1965,FLOWERS,2006,Sotheby's GB 2016-04-04
Número de lote 504
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Liu Wei B. 1965 FLOWERS signed LIU WEI and dated 2006 ink, watercolour, and (...)
RED SOIL PLATEAU
GUOSONG LIU 1932,RED SOIL PLATEAU,2007,Sotheby's GB 2016-04-04
Número de lote 505
Atribución
Original (Obra firmada)
Tintas, Colores, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Liu Kuo-Sung (Liu Guosong) B. 1932 RED SOIL PLATEAU signed LIU GUOSONG, dated (...)