Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10000
Nombre
Sotheby's
Asiento
New York
United States
Fecha
2015-05-12
Mucho arte visual
65

SOTHEBY'S

United States, New York, 2015-05-12

Catálogo y Resultados de Subastas

"Contemporary Art Evening Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 65, páginas 1 a 13, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
SMEAR
BRADFORD MARK 1961,SMEAR,2015,Sotheby's GB 2015-05-12
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Mark Bradford B. 1961 SMEAR signed, titled and dated 2015 on the reverse mixed (...)
UNTITLED
Grotjahn Mark 1968,UNTITLED,2011,Sotheby's GB 2015-05-12
Número de lote 2
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo, Cartón
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Mark Grotjahn B. 1968 UNTITLED (INTO AND BEHIND THE GREEN EYES OF THE TIGER (...)
SACRAMENTO NO. 6
STELLA Frank 1936,SACRAMENTO NO. 6,1978,Sotheby's GB 2015-05-12
Número de lote 3
Atribución
Acrílico, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Frank Stella B. 1936 SACRAMENTO NO. 6 acrylic on canvas 103 1/4 x 103 1/4 in. (...)
1928 - 2011
UNTITLED
TWOMBLY Cy 1928-2011,UNTITLED,1970,Sotheby's GB 2015-05-12
Número de lote 4
Atribución
Original (Obra firmada)
Pastel graso, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Cy Twombly 1928 - 2011 UNTITLED signed and dated 1970 on the reverse of each (...)
RUSCHA Edward Joseph 1937,OK,1990,Sotheby's GB 2015-05-12
Número de lote 5
Atribución
Original (Obra firmada)
Acrílico, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ed Ruscha B. 1937 OK signed and dated 1990 on the reverse; signed, titled and (...)