Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10000
Nombre
Sotheby's
Asiento
Doha
Qatar
Fecha
2015-04-21
Mucho arte visual
58

SOTHEBY'S

Qatar, Doha, 2015-04-21

Catálogo y Resultados de Subastas

"Contemporary Art / Doha"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 58, páginas 1 a 12, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
CAPTAIN AMERICA (THE REFUGEES)
SHAWEESH 1989,CAPTAIN AMERICA (THE REFUGEES),2013,Sotheby's GB 2015-04-21
Número de lote 31
Atribución
C-print
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Shaweesh B. 1989 CAPTAIN AMERICA (THE REFUGEES) c-print photo-etching 126 by (...)
A HAND CLAPS A HAND WAVES II
MANAL Al Dowayan 1973,A HAND CLAPS A HAND WAVES II,2009,Sotheby's GB 2015-04-21
Número de lote 18
Atribución
Tinta, Papel
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Manal Al Dowayan B. 1973 A HAND CLAPS A HAND WAVES II silkscreen ink on (...)
DYNAMIC
AL HULIS Musaed 1973,DYNAMIC,2012,Sotheby's GB 2015-04-21
Número de lote 20
Atribución
Tapicería
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Musaed Al Hulis B. 1973 DYNAMIC steel alloys 151 by 73cm.; 59 1/2 by 28 3/4 (...)
UNTITLED
AL HADID DIANA 1981,UNTITLED,2010,Sotheby's GB 2015-04-21
Número de lote 34
Atribución
Acuarela, Carboncillo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Diana Al-Hadid B.1981 UNTITLED charcoal, watercolour, conte and paste on (...)
UNTITLED
ABO KHALIL LOTFY Mohamed 1920-1993,UNTITLED,1976,Sotheby's GB 2015-04-21
Número de lote 49
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Mohamed Abo Khalil Lotfy (1920 - 1993) UNTITLED signed and dated 1976 twice (...)