Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10000
Nombre
Sotheby's
Asiento
London
Fecha
2015-02-11
Mucho arte visual
293

SOTHEBY'S

United Kingdom, London, 2015-02-11

Catálogo y Resultados de Subastas

"Contemporary Art Day Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 293, páginas 1 a 59, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
GODFATHER
RITSON BOO 1969,GODFATHER,2006,Sotheby's GB 2015-02-11
Número de lote 416
Atribución
Impresión
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Boo Ritson B. 1969 GODFATHER giclée print image: 95 by 75cm.; 37 3/8 by 29 1/2 (...)
1932 - 2022
MADE IN BRAZIL
LEIRNER Nelson 1932-2022,MADE IN BRAZIL,2003,Sotheby's GB 2015-02-11
Número de lote 462
Atribución
Object
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Nelson Leirner B.1932 MADE IN BRAZIL plush monkeys, rubber, pliers and wires (...)
UNTITLED
GEIS AXEL 1970,UNTITLED,2008,Sotheby's GB 2015-02-11
Número de lote 418
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Axel Geis B. 1970 UNTITLED signed and dated 2008 on the reverse oil on canvas (...)
UNTITLED
NOONAN David 1969,UNTITLED,2006,Sotheby's GB 2015-02-11
Número de lote 417
Atribución
Acrílico, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
David Noonan B. 1969 UNTITLED acrylic on paper 78.5 by 59.5cm.; 30 7/8 by 23 (...)
UNTITLED
LIEBERMAN JUSTIN 1977,UNTITLED,2005,Sotheby's GB 2015-02-11
Número de lote 404
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Justin Lieberman B. 1977 UNTITLED signed, dedicated and dated Sept. 9 06 on (...)