Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10000
Nombre
Sotheby's
Asiento
London
Fecha
2014-02-13
Mucho arte visual
263

SOTHEBY'S

United Kingdom, London, 2014-02-13

Catálogo y Resultados de Subastas

"Contemporary Art Day Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 263, páginas 1 a 53, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1936 - 1999
DOGON KOPF
ANTES Horst 1936-1999,DOGON KOPF,1971,Sotheby's GB 2014-02-13
Número de lote 184
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz, Papel
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Gimpel & Hanover Galerie, Zurich Acquired directly from the above by the (...)
ON THE GANGES
MONET Akim 1968,ON THE GANGES,2001,Sotheby's GB 2014-02-13
Número de lote 391
Atribución
Original (Obra firmada)
Impresión
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Acquired directly from the artist by the present owner 391 PROPERTY FROM A (...)
1912 - 1993
COLUMBUS
JACOBSEN Robert 1912-1993,COLUMBUS,1990,Sotheby's GB 2014-02-13
Número de lote 445
Atribución
Original (Obra firmada)
Hierro
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
André Simoens Gallery, Knokke Le-Zoute Acquired directly from the above by the (...)
1936 - 1999
DOGON KOPF
ANTES Horst 1936-1999,DOGON KOPF,1970,Sotheby's GB 2014-02-13
Número de lote 183
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
(I) & (II) ON THE FLIGHT TO AMERICA (III) ROSE FÜR DIREKTE DEMOKRATIE
BEUYS Joseph Henrich,(I) & (II) ON THE FLIGHT TO AMERICA (III) ROSE FÜR,1973,Sotheby's 2014-02-13
Número de lote 190
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta, Cartón
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
Provenance Private Collection Acquired directly from the above by the present (...)