PARIS, LE PAVILLON DE FLORE SOUS LA NEIGE |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Crayones, Papel |
| | LOT 136 ARTHUR GUÉ ROCHEFORT 1857 - 1916 POITIERS PARIS, LE PAVILLON DE FLORE (...) |
Tecnica | | Lápiz, Papel |
| | LOT 91 ANCIENNE COLLECTION DE JACQUES DABER PAUL-CAMILLE GUIGOU (...) |
Tecnica | | Tiza, Papel |
| | LOT 92 ANCIENNE COLLECTION DE JACQUES DABER PAUL-CAMILLE GUIGOU (...) |
ESQUISSE POUR LE PORTRAIT DE MADAME FEYDEAU |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | LOT 100 CHARLES-EMILE-AUGUSTE DURAND DIT CAROLUS DURAN LILLE 1837 - 1917 PARIS (...) |
FILLETTES SUR LES QUAIS, PLACE DU CHÂTELET |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | LOT 139 ALOYS-FRANÇOIS-JOSEPH LOIR, DIT LUIGI LOIR GORITZ 1845 - 1916 PARIS (...) |