Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10000
Nombre
Sotheby's
Asiento
Milan
Italy
Fecha
2011-06-14
Mucho arte visual
157

SOTHEBY'S

Italy, Milan, 2011-06-14

Catálogo y Resultados de Subastas

"Dipinti Antichi, Dipinti del Secolo XIX, Libri Antichi, Arredi, Giade, Oggetti d'Arte e la Collezione del Marchese Nicola Santangelo"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 157, páginas 1 a 32, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1823 - 1901
ARABO SEDUTO
MORELLI Domenico 1823-1901,ARABO SEDUTO,1882,Sotheby's GB 2011-06-14
Número de lote 173
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta, Pen
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
LOT 173 - DOMENICO MORELLI (NAPOLI 1823 - NAPOLI1901) ARABO SEDUTO penna e (...)
SANTA MARTINA RIFIUTA DI ADORARE GLI DEI
ROMAN SCHOOL,SANTA MARTINA RIFIUTA DI ADORARE GLI DEI,Sotheby's GB 2011-06-14
Número de lote 14
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
LOT 14 SCUOLA ROMANA, SECOLO XVII SANTA MARTINA RIFIUTA DI ADORARE GLI DEI (...)
IL RATTO DI ELENA
GENOESE SCHOOL,IL RATTO DI ELENA,Sotheby's GB 2011-06-14
Número de lote 44
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
SCUOLA GENOVESE, SECOLO XVII IL RATTO DI ELENA olio su tela 78 x 65.5 cm olio (...)
NATURA MORTA CON UVA, PESCHE, FICHI, UNA ZUCCA E UN MELOGRANO
CERQUOZZI Michelangelo,NATURA MORTA CON UVA, PESCHE, FICHI, UNA ZUCCA E U,Sotheby's 2011-06-14
Número de lote 57
Atribución
Manera
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
MANIERA DI MICHELANGELO CERQUOZZI, SECOLOXIX NATURA MORTA CON UVA, PESCHE, (...)
1672 - 1771
PAESAGGIO PASTORALE CON ARMENTI
TENIERS IV David 1672-1771,PAESAGGIO PASTORALE CON ARMENTI,Sotheby's GB 2011-06-14
Número de lote 66
Atribución
Circulo
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
LOT 66 CERCHIA DI DAVID TENIERS, IL GIOVANE PAESAGGIO PASTORALE CON ARMENTI (...)