Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Tinta, Pen |
Breve descripción | | LOT 173 - DOMENICO MORELLI (NAPOLI 1823 - NAPOLI1901) ARABO SEDUTO penna e (...) |
SANTA MARTINA RIFIUTA DI ADORARE GLI DEI |
Breve descripción | | LOT 14 SCUOLA ROMANA, SECOLO XVII SANTA MARTINA RIFIUTA DI ADORARE GLI DEI (...) |
Breve descripción | | SCUOLA GENOVESE, SECOLO XVII IL RATTO DI ELENA olio su tela 78 x 65.5 cm olio (...) |
NATURA MORTA CON UVA, PESCHE, FICHI, UNA ZUCCA E UN MELOGRANO |
Atribución | | Manera |
Breve descripción | | MANIERA DI MICHELANGELO CERQUOZZI, SECOLOXIX NATURA MORTA CON UVA, PESCHE, (...) |
PAESAGGIO PASTORALE CON ARMENTI |
Atribución | | Circulo |
Breve descripción | | LOT 66 CERCHIA DI DAVID TENIERS, IL GIOVANE PAESAGGIO PASTORALE CON ARMENTI (...) |