Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10000
Nombre
Sotheby's
Asiento
Hong Kong
Hong Kong
Fecha
2011-04-04
Mucho arte visual
149

SOTHEBY'S

Hong Kong, Hong Kong, 2011-04-04

Catálogo y Resultados de Subastas

"Modern and Contemporary Southeast Asian Paintings"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 149, páginas 1 a 30, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
APET #6
radi arwinda 1983,APET #6,2009,Sotheby's GB 2011-04-04
Número de lote 201
Atribución
Técnica mixta, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
LOT 201 RADI ARWINDA B. 1983 APET #6 TITLED APET UPPER LEFT MIXED MEDIA ON (...)
WHEN MY TASTE TICKLES YOUR FANCY OR WHOEVER GETS THERE FIRST
CARINGAL Ronald 1980,WHEN MY TASTE TICKLES YOUR FANCY OR WHOEVER GETS T,Sotheby's GB 2011-04-04
Número de lote 202
Atribución
Original (Obra firmada)
Acrilico, Collage, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
LOT 202 RONALD CARINGAL B. 1980 WHEN MY TASTE TICKLES YOUR FANCY OR WHOEVER (...)
INOSEN (INNOCENT)
ARIFIN Samsul 1979,INOSEN (INNOCENT),2007,Sotheby's GB 2011-04-04
Número de lote 203
Atribución
Original (Obra firmada)
Acrílico, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
LOT 203 SAMSUL ARIFIN B. 1979 INOSEN (INNOCENT) SIGNED AND DATED 2007 LOWER (...)
NARA PET, HOMAGE TO YOSHITOMO NARA
radi arwinda 1983,NARA PET, HOMAGE TO YOSHITOMO NARA,2009,Sotheby's GB 2011-04-04
Número de lote 204
Atribución
Original (Obra firmada)
Acrílico, Lienzo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
LOT 204 RADI ARWINDA B. 1983 NARA PET, HOMAGE TO YOSHITOMO NARA SIGNED, TITLED (...)
SATO KEWAN AND THE RAJABRANA
Indieguerillas,SATO KEWAN AND THE RAJABRANA,2009,Sotheby's GB 2011-04-04
Número de lote 205
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
LOT 205 INDIEGUERILLAS B. 1975/B. 1977 SATO KEWAN AND THE RAJABRANA SIGNED AND (...)