THE SICK CHILD I (W. 72, SCH. 59) |
| | Este lote se ofreció en 9 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2007-09-20 por la casa de subastas Sotheby's en London.
Tecnica | | Litografía |
| | Lithograph printed in black, grey, red and yellow, 1896, Woll's state X/c, an (...) |
QUELQUES ASPECTS DE LA VIE DE PARIS (BOUVET 58-70) |
| | Este lote se ofreció en 4 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2007-09-20 por la casa de subastas Sotheby's en London.
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Litografía color |
| | The complete set of 12 lithographs printed in colours, 1899, fine impressions, (...) |
MOONLIGHT I (W. 90, SCH. 81) |
| | Este lote se ofreció en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2007-09-20 por la casa de subastas Sotheby's en London.
Tecnica | | Grabado, Madera |
| | DESCRIPTIONWoodcut printed in blueish black, grey, green, blueish green and (...) |
THE PRESENTATION IN THE TEMPLE IN THE DARK MANNER (B., HOLL. 50; H. 279; BB. 57-1) |
Tecnica | | Aguafuerte, Punta seca |
| | Etching with drypoint, circa 1654, a fine, glittering impression of this (...) |
| | Este lote se ofreció en 35 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2007-09-20 por la casa de subastas Sotheby's en London.
Tecnica | | Colores de serigrafía |
| | Screenprint in colours, 1965, signed in pencil, numbered 144/200, printed by (...) |