VEDUTA DI PIAZZA NAVONA, ROMA |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
| | IPPOLITO CAFFI (1809-1866) - VEDUTA DI PIAZZA NAVONA, ROMA - Mis: cm. 168.4 x (...) |
GRUPPO DI TRE STUDI A VARI SOGGETTI |
Tecnica | | Técnica mixta, Papel |
| | (LIVORNO 1866 - FIRENZE 1943) (1866-1943) - GRUPPO DI TRE STUDI A VARI (...) |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
| | m - GIULIO CESARE VINZIO (1881-1940) - LUNGO IL VIALE - Mis: cm. 31 x 40.5 (...) |
Tecnica | | Carboncillo, Papel |
| | m - PAULO GHIGLIA (1905-1979) - RITRATTO DI MARIO GALLI - Mis: cm. 47 x 34 (...) |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | m - GUIDO BERTINI (1872-1938) - RITRATTO FEMMINILE - Mis: cm. 30 x 22.5 (...) |