Atribución | | Original (Obra firmada) |
| | DANIEL O'NEILL (1920-1974) - FAMILY GROUP - PROPERTY OF A LADY Mis: 76 by (...) |
VARIOUS PROPERTIES
THE PANNIER MARKET |
Tecnica | | Acuarela, Carboncillo |
| | JACK B. YEATS, R.H.A. (1871-1957) - VARIOUS PROPERTIES THE PANNIER MARKET - (...) |
A FLIGHT OF STEPS IN A FORTRESS CITY |
| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2007-05-09 por la casa de subastas Sotheby's en London.
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | HARRY KERNOFF, R.H.A. (1900-1974) - A FLIGHT OF STEPS IN A FORTRESS CITY - (...) |
| | COLIN MIDDLETON, R.H.A. (1910-1983) - GIRL WITH AN OWL - Mis: 75 by 64cm.; 29½ (...) |
STILL LIFE ON MANTELPIECE |
| | m - BRIAN BALLARD (1943) - STILL LIFE ON MANTELPIECE - Mis: 76 by 61cm.; 30 by (...) |