| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2007-03-21 por la casa de subastas Sotheby's en London.
Atribución | | Original (Obra firmada) |
| | EUGENE HENRI CAUCHOIS, FRENCH 1850-1911 (1850-1911) - HAMPER WITH FLOWERS - (...) |
A PAIR OF COACHING SCENES |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | WILLIAM JOSEPH SHAYER, 1811-1892 (1811-1892) - A PAIR OF COACHING SCENES - (...) |
THE DOGE'S PALACE FROM THE GRAND CANAL |
| | MARC ALDINE, FRENCH 1870-1956 (1870-1956) - THE DOGE'S PALACE FROM THE GRAND (...) |
LAKE NEUCHATEL, SWITZERLAND |
| | MARIE-VICTOR-ÉMILE ISENBART, FRENCH 1846-1921 (1846-1921) - LAKE NEUCHATEL, (...) |
Tecnica | | Acuarela, Blanco aumentado |
| | JOSÉ NAVARRO Y LLORENS, SPANISH 1867-1923 (1867-1923) - BUSY MARKET SCENE - (...) |