Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10000
Nombre
Sotheby's
Asiento
Amsterdam
Netherlands
Fecha
2007-03-14
Mucho arte visual
279

SOTHEBY'S

Netherlands, Amsterdam, 2007-03-14

Catálogo y Resultados de Subastas

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Excluir obras sin imagen
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 279, páginas 1 a 56, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
A BOMSCHUIT ON THE BEACH
van WANING Cornelis Antonie 1861-1921,A BOMSCHUIT ON THE BEACH,Sotheby's GB 2007-03-14
Número de lote 198
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
KEES VAN WANING (1861-1921) - A BOMSCHUIT ON THE BEACH - Mis: 31 x 23 cm. (...)
1955-2010
MEDITERRANEAN LIGHT
CISQUELLA Josep 1955-2010,MEDITERRANEAN LIGHT,2001,Sotheby's GB 2007-03-14
Número de lote 402
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
m - JOSEP CISQUELLA (1955) - 'MEDITERRANEAN LIGHT' - Mis: 81 x 116 cm. signed, (...)
1937 - 2016
ABSTRACT COMPOSITION IN EIGHT PARTS
de GROOT Arie 1937-2016,ABSTRACT COMPOSITION IN EIGHT PARTS,Sotheby's GB 2007-03-14
Número de lote 401
Atribución
Gouache
Estimados
Premio
Datos de la subasta
Breve descripción
m - ARIE DE GROOT (1937) - ABSTRACT COMPOSITION IN EIGHT PARTS - Mis: each (...)
1870 - 1938
COMPOSITION
PAPE Eric 1870-1938,COMPOSITION,Sotheby's GB 2007-03-14
Número de lote 413
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
m - ERIK PAPE (XX) - COMPOSITION - Mis: 140 x 200 cm. signed and dated 4 1987 (...)
1870 - 1938
CANAL ST DENIS
PAPE Eric 1870-1938,CANAL ST DENIS,Sotheby's GB 2007-03-14
Número de lote 414
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
m - ERIK PAPE (XX) - 'CANAL ST DENIS' - Mis: 140 x 150 cm. signed, titled and (...)