Atribución | | Original (Obra firmada) |
| | JOHN ANTHONY PARK, 1880-1962 (1880-1962) - STILL LIFE WITH POPPIES - Mis: (...) |
| | f,m,w - ALAN DAVIE, B. 1920 (1920) - MEDITATION CASTLE NO.8 - Mis: (...) |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | m - BARRINGTON TABB, B. 1934 (XX) - OLD LANE WAY, AUTUMN - Mis: 33x48cm.; (...) |
Tecnica | | Pastel |
| | SIMON-ALBERT BUSSY, 1869-1954 (1869-1954) - LIME FRUIT - Mis: 18.5x17cm.; (...) |
| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2007-03-01 por la casa de subastas Sotheby's en London.
Tecnica | | Oleo, Acuarela, Gouache |
| | ROGER HILTON, 1911-1975 (1911-1975) - UNTITLED, 1973 - Mis: 27.5x48cm.; (...) |