Tecnica | | Mueble |
study of a turk and a negro |
| | Este lote se ofreció en 3 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2005-06-30 por la casa de subastas Sotheby's en London.
Tecnica | | Acuarela, Lápiz |
a view to the south from birkrigg, furness, lancashire |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Lápiz, Papel |
view near monto rotondo, italy |
Tecnica | | Lapiz, Blanco aumentado, Papel |
Tecnica | | Pastel |
| | anonymous sale at christie's, 8th july 1986, lot (...) |