Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10000
Nombre
Sotheby's
Asiento
London
Fecha
2005-06-30
Mucho arte visual
116

SOTHEBY'S

United Kingdom, London, 2005-06-30

Catálogo y Resultados de Subastas

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Excluir obras sin imagen
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 116, páginas 1 a 24, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Sir Henry King
ROCHE Sampson Towgood 1759-1847,Sir Henry King,1801,Sotheby's GB 2005-06-30
Número de lote 206
Atribución
Mueble
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
study of a turk and a negro
MULLER William James 1812-1845,study of a turk and a negro,1838,Sotheby's GB 2005-06-30
Número de lote 305
Este lote se ofreció en 3 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2005-06-30 por la casa de subastas Sotheby's en London.
Atribución
Acuarela, Lápiz
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
1812 - 1888
a view to the south from birkrigg, furness, lancashire
LEAR Edward 1812-1888,a view to the south from birkrigg, furness, lancas,1837,Sotheby's 2005-06-30
Número de lote 282
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
1812 - 1888
view near monto rotondo, italy
LEAR Edward 1812-1888,view near monto rotondo, italy,1840,Sotheby's GB 2005-06-30
Número de lote 285
Atribución
Original (Obra firmada)
Lapiz, Blanco aumentado, Papel
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
1750 - 1805
portrait of a gentleman
GARDNER Daniel 1750-1805,portrait of a gentleman,Sotheby's GB 2005-06-30
Número de lote 220
Atribución
Pastel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
anonymous sale at christie's, 8th july 1986, lot (...)