Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10998
Nombre
Sopocki Dom Aukcjny
Asiento
Sopot
Poland
Fecha
2017-08-19
Mucho arte visual
93

SOPOCKI DOM AUKCJNY

Poland, Sopot, 2017-08-19

Catálogo y Resultados de Subastas

"August Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 93, páginas 1 a 19, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1870 - 1949
Kwiaty
PESKE Jean 1870-1949,Kwiaty,Sopocki Dom Aukcjny PL 2017-08-19
Número de lote 64
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Jean Peské 1870 Gołta/Ukraina-1949 Le MansKwiaty olej, płótno, 55,5 × 46 cm (...)
Na targu
LURCZYNSKI Mieczyslaw 1908-1992,Na targu,Sopocki Dom Aukcjny PL 2017-08-19
Número de lote 94
Atribución
Sucesor
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Mieczysław Lurczyński 1907 Petersburg ? 1992 ParyżNa targu olej, płyta, 71 × (...)
1911 - 2006
Domy
MARKIEL Jacques 1911-2006,Domy,Sopocki Dom Aukcjny PL 2017-08-19
Número de lote 77
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Bukiet żółtych róż
ZAWADZINSKI Czeslaw 1878-1936,Bukiet żółtych róż,Sopocki Dom Aukcjny PL 2017-08-19
Número de lote 71
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Czesław Zawadziński 1878-1956Bukiet żółtych róż olej, sklejka, 54 × 65 cm (...)
1897 - 1983
Welesnica
DOMARADZKI Stefan 1897-1983,Welesnica,1930,Sopocki Dom Aukcjny PL 2017-08-19
Número de lote 85
Atribución
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Stefan Domaradzki 1897 Niżny Nowgorod – 1983 Nandy pod ParyżemWelesnica, 1930 (...)