Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10998
Nombre
Sopocki Dom Aukcjny
Asiento
Sopot
Poland
Fecha
2017-07-08
Mucho arte visual
41

SOPOCKI DOM AUKCJNY

Poland, Sopot, 2017-07-08

Catálogo y Resultados de Subastas

"Varia"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 41, páginas 1 a 9, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1928 - 1990
Pierwsza potyczka
PIASECKI Leszek 1928-1990,Pierwsza potyczka,1796,Sopocki Dom Aukcjny PL 2017-07-08
Número de lote 3
Atribución
Oleo, Lienzo
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Leszek Piasecki 1928 Lwów - 1990 Wiedeń Pierwsza potyczka olej, płótno, 60 × (...)
Szwoleżer polski w starciu z huzarem pruskim
POLISH SCHOOL,Szwoleżer polski w starciu z huzarem pruskim,1914,Sopocki Dom Aukcjny PL 2017-07-08
Número de lote 4
Atribución
Alumno
Oleo, Lienzo
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Malarz nieokreślony XX w. Szwoleżer polski w starciu z huzarem pruskim olej, (...)
W salonie
ALBINOWSKA MINKIEWICZOWA Zofia 1886-1971,W salonie,Sopocki Dom Aukcjny PL 2017-07-08
Número de lote 5
Atribución
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Z. Albinowska-Minkiewiczowa 1886 Klagenfurt - 1971 Lwów W salonie olej, (...)
Pod Sukiennicami
ZAKRZEWSKA MALISZEWSKA Janina 1909-1982,Pod Sukiennicami,Sopocki Dom Aukcjny PL 2017-07-08
Número de lote 10
Atribución
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Janina Maliszewska-Zakrzewska 1909?1982 Pod Sukiennicami olej, płótno, 26,5 × (...)
1887 - 1955
Stary Jóźwa nad Morskim Okiem
GORSKI Stanislaw 1887-1955,Stary Jóźwa nad Morskim Okiem,Sopocki Dom Aukcjny PL 2017-07-08
Número de lote 11
Atribución
Crayones, Papel
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Stanisław Górski 1887 Kościan - 1955 Kraków Stary Jóźwa nad Morskim Okiem (...)