Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10998
Nombre
Sopocki Dom Aukcjny
Asiento
Sopot
Poland
Fecha
2017-05-02
Mucho arte visual
109

SOPOCKI DOM AUKCJNY

Poland, Sopot, 2017-05-02

Catálogo y Resultados de Subastas

"Works of Art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 109, páginas 1 a 22, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1879 - 1937
Nad potokiem
WOJNARSKI Jan 1879-1937,Nad potokiem,Sopocki Dom Aukcjny PL 2017-05-02
Número de lote 16
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo
Estimados
Base de subasta
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Jan Wojnarski 1879 Tarnów - 1937 Kraków Nad potokiem olej, płyta, 40 × 50 cm (...)
1889 - 1964
Łodzie
PRIEBE Rudolf 1889-1964,Łodzie,Sopocki Dom Aukcjny PL 2017-05-02
Número de lote 74
Atribución
Oleo
Estimados
Base de subasta
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Rudolf Priebe 1889 - 1956 Rudolfstadt Łodzie olej, płótno, 61 x 80 cm sygn. (...)
1890 - 1980
Zima
KORECKI Wiktor 1890-1980,Zima,Sopocki Dom Aukcjny PL 2017-05-02
Número de lote 89
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Base de subasta
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Wiktor Korecki 1890 Kamieniec Podolski - 1980 Milanówek k. Warszawy Zima olej, (...)
Planty krakowskie
MALACHOWSKI Soter Jaxa 1867-1952,Planty krakowskie,1920,Sopocki Dom Aukcjny PL 2017-05-02
Número de lote 62
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Base de subasta
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Soter Małachowski-Jaxa 1867 Wolanów - 1952 Kraków Planty krakowskie, 1920 r. (...)
1889 - 1966
Zamek – Sypialnia królewska
IWANOWSKI Blazej 1889-1966,Zamek – Sypialnia królewska,1930,Sopocki Dom Aukcjny PL 2017-05-02
Número de lote 88
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Błażej Iwanowski 1889 Jabłonna-1966 Warszawa Zamek – Sypialnia królewska, 1930 (...)