Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10609
Nombre
Soga
Asiento
Bratislava
Slovakia
Fecha
2018-03-06
Mucho arte visual
231

SOGA

Slovakia, Bratislava, 2018-03-06

Catálogo y Resultados de Subastas

"Art Works"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 231, páginas 1 a 47, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Pred zrkadlom
HAVRILLA vladimir 1943,Pred zrkadlom,2018,Soga SK 2018-03-06
Número de lote 238
Atribución
Original (Obra firmada)
Impresión
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
HAVRILLA VLADIMÍR (1943)Pred zrkadlom Rok: 2018 Technika: Počítačovaný papier (...)
Žena pred zrkadlom
HAVRILLA vladimir 1943,Žena pred zrkadlom,2018,Soga SK 2018-03-06
Número de lote 237
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
HAVRILLA VLADIMÍR (1943)Žena pred zrkadlom Rok: 2018 Technika: Akvarel na (...)
1909 - 1986
Žena – Dedinčanka
ILECKO JOZEF 1909-1986,Žena – Dedinčanka,1950,Soga SK 2018-03-06
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Crayones, Papel
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ILEČKO JOZEF (1909 - 1986)Žena – Dedinčanka Rok: Okolo 1950 Technika: Kresba (...)
1874 - 1950
Usadlosť
JICHA Václav 1874-1950,Usadlosť,1940,Soga SK 2018-03-06
Número de lote 183
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
JÍCHA VÁCLAV (1874 - 1950)Usadlosť Rok: Okolo 1940 Proveniencia: Dielo (...)
1938 - 2004
Schodisko
MRAVEC MILAN 1938-2004,Schodisko,1965,Soga SK 2018-03-06
Número de lote 192
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
MRAVEC MILAN (1938 - 2004)Schodisko Rok: 1965 Proveniencia: Dielo pochádza z (...)