Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10605
Nombre
Sloans & Kenyon
Asiento
Chevy-Chase
United States
Fecha
2013-09-20
Mucho arte visual
187

SLOANS & KENYON

United States, Chevy-Chase, 2013-09-20

Catálogo y Resultados de Subastas

"September Antique Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 187, páginas 1 a 38, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
RIVERSCAPE
CHINESE SCHOOL,RIVERSCAPE,Sloans & Kenyon US 2013-09-20
Número de lote 290A
Atribución
Original (Obra firmada)
Tintas, Colores, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
CHINESE SCHOOL. (Chinese, 19th Century). RIVERSCAPE, Ink and color on paper. (...)
JI MING YE,GIRL,1991,Sloans & Kenyon US 2013-09-20
Número de lote 292
Atribución
Lápiz, Papel
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
YE JI MING (Chinese, 20th Century). GIRL, Pencil on paper, dated 1991, July (...)
MANDALAY HILL
HTUT AMA TIN 1900-1900,MANDALAY HILL,Sloans & Kenyon US 2013-09-20
Número de lote 469
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
TIN HTUT-AMA (Burmese, 20th Century). MANDALAY HILL, Water color on paper. (...)
TULAU BALI INDONESIA
SUGIMAN SAMAN 1900-1900,TULAU BALI INDONESIA,Sloans & Kenyon US 2013-09-20
Número de lote 628
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
SUGIMAN SAMAN (Indonesian, 20th century). TULAU BALI INDONESIA, signed lower (...)
1915 - 1996
FLORAL STILL LIFE
AINILIAN AGNES 1915-1996,FLORAL STILL LIFE,1974,Sloans & Kenyon US 2013-09-20
Número de lote 859
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
AGNES AINILIAN (American, 1915-1996). FLORAL STILL LIFE, signed and dated 1974 (...)