Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10605
Nombre
Sloans & Kenyon
Asiento
Chevy-Chase
United States
Fecha
2013-07-27
Mucho arte visual
95

SLOANS & KENYON

United States, Chevy-Chase, 2013-07-27

Catálogo y Resultados de Subastas

"July Collectors' Cornerstone Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 95, páginas 1 a 19, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
FLOATER
CRAIG P.M 1900-1900,FLOATER,1978,Sloans & Kenyon US 2013-07-27
Número de lote 347
Atribución
Original (Obra firmada)
Gouache
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Sale 80 Lot 347 P. M. CRAIG (20th century). FLOATER, signed and dated 1978 in (...)
STILL LIFE
AMERICAN SCHOOL,STILL LIFE,1961,Sloans & Kenyon US 2013-07-27
Número de lote 469
Atribución
Pastel
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Sale 80 Lot 469 AMERICAN SCHOOL (20th century). STILL LIFE WITH FRUIT AND (...)
HOUSE ALONG STREAM
CAMERON R.C 1900-1900,HOUSE ALONG STREAM,Sloans & Kenyon US 2013-07-27
Número de lote 470
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Sale 80 Lot 470 R.C. CAMERON (American, 20th century). HOUSE ALONG STREAM, (...)
SPRING WALK
EDELMAN JANICE 1900-1900,SPRING WALK,Sloans & Kenyon US 2013-07-27
Número de lote 474
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Sale 80 Lot 474 JANICE EDELMAN. (American, 20th century). SPRING WALK, signed (...)
RURAL LANDSCAPE
GORDON Boris Bernhard 1882-1976,RURAL LANDSCAPE,1941,Sloans & Kenyon US 2013-07-27
Número de lote 479
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Sale 80 Lot 479 BORIS B. GORDON (American, 20th century). RURAL LANDSCAPE, (...)